400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

На мини-заводе «Северстали» в Саратовской области начат монтаж металлоконструкций шахтной печи

На сортовом мини-заводе Северстали в Балаково продолжается возведение одного из основных агрегатов - шахтной печи.

Стартовали работы по монтажу металлоконструкций, которые продлятся около полугода. Чтобы уложиться в график, начата укрупненная сборка металлоконструкций ее основных узлов.

Шеф-монтаж осуществляют представители компании изготовителя и поставщика оборудования – немецкой «Сименс ФАИ» (SiemensVAI). Работы по сборке и монтажу металлоконструкций выполняет компания «УКСХ» (г. Екатеринбург).

Шахтная печь, которая будет установлена на сортовом мини-заводе в Балакове, станет 18 по счету во всем мире – это самое современное и производительное из доступного на сегодняшний день металлургического оборудования.

«Одно из основных преимуществ шахтной печи – меньшее по сравнению с обычными электродуговыми печами энергопотребление и большая производительность: стальной лом, проходя по шахте сверху вниз к зоне выплавки, подогревается отходящими газами печи. Отходящие газы, проходя по шахте снизу вверх, производят нагрев лома. Таким образом, на его расплав уходит меньше электроэнергии и, соответственно, времени», - комментирует генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Игорь Байков.

В штатном режиме в шахтной печи будет производиться 26 плавок в сутки. В результате каждой из них будет выплавлено 125 тонн жидкой стали. Оборудование также отличается высоким уровнем автоматизации и минимальным уровнем воздействия на окружающую среду благодаря уникальной системе газоочистки с эффективностью 99,22%.

Шахтная печь – сталеплавильная дуговая печь, имеющая шахту для предварительного нагрева металлического лома отходящими газами.

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678