400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

Компания ЧТПЗ отгрузила партию труб для газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент"

В первом полугодии текущего года компания ЧТПЗ отгрузила в адрес ТОО "Газопровод Бейнеу-Шымкент" более 100 тысяч тонн труб большого диаметра (ТБД) производства цеха "Высота 239". Трубы диаметром 1067 мм, с толщиной стенки 15,9 мм, из стали класса прочности Х70, с наружным трехслойным антикоррозионным покрытием предназначены для строительства крупнейшего магистрального газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент", реализуемого республикой Казахстан совместно с КНР. В составе партии в адрес потребителей отправились уникальные трубы с дизайнерскими рисунками, эскизы которых разработали победители конкурса "Живописная магистраль". Напомним, конкурс был инициирован компанией ЧТПЗ с целью привлечения творческой молодежи Казахстана к такой области промдизайна, как продукция предприятий черной металлургии и собрал более 100 ярких представителей дизайнерского сообщества республики. По условиям конкурса, лучшие работы украсили челябинские ТБД для республики Казахстан, а их авторы побывали на ЧТПЗ и на международном фестивале "Каннские львы - 2012".

- Для нас очень важно участие в проекте "Бейнеу-Бозой-Шымкент", - комментирует генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань. – На рынке стран СНГ Казахстан является наиболее крупным потребителем труб большого диаметра. С запуском нового цеха "Высота 239" мощности ЧТПЗ по производству ТБД увеличились более чем в два раза, и сегодня мы готовы поставлять объемные партии высококачественной продукции под международные проекты.

Сложность заказа заключалась в сжатых сроках поставки, жестких требованиях к продукции. В частности, производство и поставка труб осуществлялась с приемкой внешней инспекции – «Бюро Веритас Россия»; согласно условиям контракта трубы "Высоты 239" соответствуют международному стандарту API 5L.

Трубопровод "Бейнеу-Шымкент" является для Казахстана стратегическим и социально-значимым проектом. Газопровод строится в два этапа: первый этап планируется к завершению в 2013 году, второй - к 2016 году с мощностью до 10 млрд кубометров природного газа в год. Протяженность его составит 1 475 километров. Это позволит газифицировать 577 населенных пунктов, часть из которых никогда ранее не была газифицирована. Осуществление проекта завершит создание единой газотранспортной системы Казахстана.

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678