400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

Использование ценовых индексов: эффективность или мода?

Цена на продукцию является одним из ведущих факторов прибыльности компании, и крайне важна как для производителей продукции, так и для потребителей, определяя на рынке баланс и уровень взаимовыгодного сотрудничества. Одним из инструментов, помогающих ориентироваться в огромном количестве предложений на рынке с разными ценовыми показателями, и определяющим динамику развития рынка, являются ценовые индексы. Ценовые индексы во многом являются средством мониторинга состояния рынка, а также возможностью определения минимальной или близкой к оптимальной цены на рынке. В настоящий момент существует на рынке несколько популярных ценовых мониторингов, выводящих ценовые индексы по различным критериям.

Но при их использовании возникает множество вопросов — от качества и реальности данных показателей до эффективности их использования. И, пожалуй, главный вопрос: использование ценовых индексов — это эффективно или просто модно?

Дать ответ на данный вопрос, а также на множество других подобных призвана он-лайн конференция «Ценовой мониторинг рынка черных металлов», которая пройдет в редакции журнала "Металлоснабжение и сбыт" 21 августа с 15:00 до 17:00. В конференции примут участие представители ведущих российских металлургических компаний, потребители металлопродукции и представители информационных порталов, ведущих ценовые мониторинги. В программе конференции наиболее актуальные, важные и интересные вопросы применения ценовых индексов в России и ценового мониторинга рынка:

  • необходимость ведения ценового мониторинга;
  • имеющиеся ценовые индексы: их преимущества и недостатки;
  • достоверность и структура формирования ценовых индексов, требования к ним;
  • отражение применения ценового мониторинга в деятельности компаний, вопросы применения индексов потребителями металлопродукции, а также производителями и поставщиками.

Также для удобства производителей и потребителей продукции ИИС «Металолоснабжение и сбыт» запустила новый проект, соответствующий тематике конференции —Индекс цен России, где в реальном времени можно будет ознакомиться с общими ценовыми тенденциями на спотовом рынке металлопродукции России с делением продукции по видам и сортаменту. В настоящий момент мониторинг цен работает в тестовом режиме и окончательно будет запущен по большинству товарных линий в соответствии с пожеланиями участников рынка в сентябре этого года. Оставить свои предложения по развитию ценового мониторинга, которые обязательно будут учтены, и задать вопросы участникам конференции или предложить свои идеи по развитию ценового мониторинга и улучшению качества ценовых индексов посетители портала могут уже сейчас на страничке конференции.

Более подробно о ценовом мониторинге на металлопродукцию в России, анализе металлургического рынка страны за прошедшие 8 месяцев и перспективах его развития до конца 2012 г., а также об итогах проводимой он-лайн конференции «Ценовой мониторинг рынка черных металлов» можно будет прочитать в новом сентябрьском номере журнала Металлоснабжение и сбыт.

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678