400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

Мини-завод «Северстали» в Саратовской области открывает новые вакансии

«В 2013−2014 годах, перед пуском завода, а затем и в период его выхода на проектную мощность, наш штат будет доукомплектовываться рабочими, специалистами и руководителями, — поясняет генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Игорь Байков. – Перечень требуемых работников мы обнародовали заранее, чтобы к моменту заполнения вакансий иметь базу данных. Мы предъявляем достаточно серьезные требования к кандидатам, а взамен предлагаем достойную заработную плату».

Новые вакансии открываются с 2013 года более чем по 50 специальностям, среди которых менеджеры, мастера и бригадиры производственных участков, специалисты различных направлений, диспетчеры, лаборанты, станочники широкого профиля, газорезчики, машинисты кранов, грузчики, слесари-ремонтники, электромонтеры, водители и рабочие металлургических специальностей.

Порядок отбора соискателей той или иной должности не изменился. Желающий трудоустроиться на ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» направляет в компанию свое резюме. Тех, чья квалификация соответствует требованиям, приглашают на собеседование, и в результате конкурса выбирается наиболее достойный кандидат. Подробная информация об этом также размещена на официальном сайте сортового мини-завода в разделе «Персонал».

Компания «Северсталь» взяла на себя обязательство примерно на 90% сформировать штат сортового мини-завода их жителей Балаковского района и Саратовской области.

Чтобы выполнить данное обязательство в период с 2010 по 2012 год в рамках соглашения с Саратовским государственным техническим университетом (СГТУ) по программе повышения квалификации обучено почти 100 человек, которые прошли или в настоящее время проходят обучение рабочей металлургической профессии на Череповецком металлургическом комбинате – основном предприятии дивизиона «Северсталь Российская Сталь». Второй год в СГТУ и его балаковском филиале ведется обучение будущих металлургов по программе бакалавриата. Сейчас завершается набор первокурсников.

Напомним, что к выходу сортового мини-завода на проектную мощность численность персонала составит более 800 человек, средняя заработная плата которых превысит 33 тысячи рублей. Основной набор работников будет произведен до конца текущего года.

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678