400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

Производители трубной продукции встретятся со своими потребителями

Все ключевые национальные трубные компании — ТМК, ОМК, ЧТПЗ, ИТЗ, Уралтрубпром (и компании второго эшелона), примут активное участие в 18-й промышленной выставке Металл-Экспо, которая пройдет в ноябре т.г. в Москве, на ВВЦ. Состоявшееся сегодня присоединение России к ВТО приведет к снижению уровня тарифной защиты всей экономики, и трубный рынок не исключение. Для отечественных трубных компаний же внутренний рынок является основным источником сбыта продукции, поэтому-то они и занимаются активным продвижением своей продукции, чтобы выстоять в условиях гиперконкуренции, расширить возможности потребления.

Тем более что трубникам реально есть что продемонстрировать на своих масштабных стендах — за последний десяток лет они инвестировали в строительство новых мощностей более $11 млрд. Так, в конце прошлого года на Выксунском металлургическом заводе, входящем в структуру ОМК, состоялся запуск Металлургического комплекса «Стан-5000». Реализовав этот проект, ОМК организовала на ВМЗ вертикально интегрированную цепочку от производства широкоформатного толстолистового горячекатаного проката до ТБД. А в этом году ОМК объявила о старте проекта строительства трубно-сталеплавильного комплекса. Мощность комплекса, который планируется построить в г. Чусовой, позволит производить ежегодно 875 тыс. т стали, из которой будет изготавливаться ежегодно до 500 тыс. т бесшовных труб нефтегазового сортамента и до 400 тыс. т сортового проката. Понятно, что ОМК уже сейчас надо готовить потребителей к новому продукту.

На Орском металлургическом заводе, входящем в структуру Трубной ТМК, был запущен цех по производству обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями. Также на ТМК в стадии строительства находится дуговая электросталеплавильная печь на ТАГМЕТе и трубопрокатный стан непрерывной горячей прокатки FQM на Северском трубном заводе (СТЗ). Новый непрерывный стан мощностью 600 тыс. т/г будет производить горячекатаные бесшовные трубы диаметром 168—339 мм и толщиной стенки 6,4—40 мм.

Цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) вышел на проектную мощность, и участие в выставке может помочь его дальнейшей загрузке.

Северсталь в течение 2012—2013 годов инвестирует порядка 1,3 млрд руб. в модернизацию Ижорского трубного завода, объем производства которого достигает 600 тыс. т в год. Средства предусмотрены на реализацию более десяти инвестиционных мероприятий, направленных на увеличение объемов выпуска трубы, повышение качества и освоение новых видов продукции.

Таким образом, у потребителей трубной продукции из секторов машиностроения, стройиндустрии и в особенности топливно-энергетического комплекса будет широкий выбор предложений. А ожидается, что «Металл-Экспо» посетят свыше 30 тыс. человек.

Наряду с трубными компаниями (а в их ряду также зарубежные игроки вроде Marcegaglia,Tubacex, Arvedi Tubi Acciaio и др.), свои экспозиции представят и производители оборудования для выпуска труб: SMS, Atomat, Siempelkamp, ЭЗТМ и др.

Традиционно в рамках Металл-Экспо состоятся встречи трубных компаний со своими региональными дистрибуторами. ТМК вручит сертификаты своим дилерам. ОМК в этом году также соберет своих региональных партнеров.

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678