400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

Bekaert будет выпускать стальную фибру для армирования железобетонных конструкций

Компания Bekaert сегодня объявила о планах расширения существующего ассортимента ее продукции на липецком заводе Bekaert в России: дополнительно будет выпускаться стальная фибра для армирования железобетонных конструкций. Объявление было сделано в ходе приёма для российских партнёров Bekaert в гостевом доме бельгийского посольства в Москве. На презентации присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгия Ги Труверуа, Председатель Совета директоров компании Bekaert барон Бёйсе и Президент компании Bekaert Берт Де Граве.

С начала 2010 г. Bekaert производит металлокорд на своём заводе в Липецке. В прошлом году компания успешно освоила производство полуфабриката в Липецке, в результате чего завод стал производством полного цикла, оснащенным новейшим запатентованным оборудованием и технологиями Bekaert. В настоящее время на заводе работает более 200 человек, и он поставляет металлокорд на все иностранные и российские шинные заводы, расположенные в Российской Федерации. Компания Bekaert планирует и в дальнейшем постепенно увеличивать производство металлокорда, следуя растущему спросу в России и других странах СНГ.

Компания Bekaert приняла решение установить дополнительное оборудование и начать производство стальной фибры, известной под названием Dramix®, на том же предприятии в Липецке. Dramix® - это изобретённая и запатентованная Bekaert стальная фибра, широко применяемая в промышленном и инфраструктурном (туннели, шахты) строительстве. До сегодняшнего дня эта продукция импортировалась с других заводов Bekaert для удовлетворения спроса российских потребителей.

Данный шаг по расширению производства отражает стратегию Bekaert на постоянное следование растущему спросу на региональных рынках.

«Мы уверены, что создание российского производства Dramix® - очень своевременный шаг. Он отражает увеличивающие потребности российской строительной индустрии с учетом постоянного роста здесь новых инфраструктурных, транспортных и логистических проектов»,- заявил Даниэль Шамбарэ, возглавляющий бизнес Bekaert по строительным материалам.

«Наш выбор существующего липецкого предприятия для создания этого нового производства подтверждает уверенность руководства Bekaert в устойчивом благоприятном инвестиционном климате Липецкой области, и, в частности, позицию компании как резидента особой экономической зоны Липецка»,- заявил Тихон Евдокимов, Генеральный директор Bekaert по России и странам СНГ.

 

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678