400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

Тулачермет строит очистные сооружения системы оборотного водоснабжения

На ОАО "Тулачермет" началось строительство очистных сооружений системы оборотного водоснабжения подбункерных помещений доменной печи №3 (ДП-3). Обезвоживание шлама будет производиться на существующей установке (УОШ).

Строительство предусмотрено программой технического развития предприятия и охраны окружающей среды. Его цель - снизить нагрузку на имеющиеся шламонакопители и сократить затраты на утилизацию шлама.

По проекту, разработанному ООО НПФ «ЭКО-ПРОЕКТ» (г. Екатеринбург), предполагается строительство основного очистного оборудования - отстойника-реактора и отстойников-флокуляторов, крановой эстакады с грейферным краном – для удаления осадка из отстойника, помещения для хранения грейфера – где в зимнее время будет поддерживаться положительная температура, здания насосной станции и резервуаров для приема воды.

Также будет реконструирована существующая установка обезвоживания шлама. Планируется создать на ней дополнительную линию обезвоживания осадков, получаемых при очистке оборотной воды. Сейчас на объекте ведутся работы по возведению фундаментов. Вырыты два котлована. Один - рядом с УОШ. Второй - в районе гранустановки – под очистные сооружения. Здесь уже произведена обратная засыпка щебнем с уплотнением, идет подготовка к подливке под фундамент.

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678