400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

Цены на сортовой прокат в РФ вырастут в сентябре на 2-4% с дальнейшим сохранением тренда в октябре

Российский трейдер черного металла "Брок-Инвест-Сервис" прогнозирует в сентябре 2012 года уверенный рост цен в РФ на сортовой прокат, в том числе арматуру и фасон (кроме балки), на 2-4% с дальнейшим сохранением тренда в октябре. Об этом сообщает металлотрейдер в обзоре ситуации на рынке металлопроката на сентябрь 2012 года.

Затишье на мировом рынке связано с мусульманскими праздниками на Ближнем Востоке и традиционным сезоном отпусков в странах ЕС и США. На западных рынках так и не появилось драйверов дальнейшего роста рынка. Чтобы сохранить баланс, производители удерживают загрузку мощностей на низком уровне (58,6%).

Экспортные цены на квадратную заготовку сейчас составляют около 555 долларов FOB Черное море, на слябы цена опустилась до 490 долларов FOB Черное море.

Постепенное восстановление торговой активности ожидается уже в ближайшие недели. Прогнозируется плавное возвращение к повышению спроса в ходе подготовки к росту деловой активности на осенний период. На фоне позитивных ожиданий растет капитализация крупнейших металлургических компаний.

Рынок Центрального федерального округа РФ характеризуется высоким уровнем спроса по всем группам металлопроката. Особую активность в этом месяце проявляет строительный сектор. Повышенный спрос приводит рынок к локальному дефициту по некоторым товарным позициям. При этом наблюдается высокая торговая активность по арматуре, сорту и фасону, отмечено оживление спроса на рынке труб.

Металлургические комбинаты имеют хорошую загрузку заказами, главным образом с внутреннего рынка. Запасы на складах трейдеров находятся на оптимальном уровне. Ожидается сохранение высокого уровня спроса на ближайшие два месяца.

Положительная динамика на внутреннем рынке позволяет удерживать повышающий тренд в ценовом отношении. На сентябрь прогнозируются следующие изменения цен: на сортовой прокат, в том числе арматуру и фасон (кроме балки) - уверенный рост на 2-4% с дальнейшим сохранением тренда в октябре, на балку, листовой прокат и трубы - несущественные колебания вокруг достигнутого уровня.

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678