400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

Российские метизники на пороге ВТО

 Российские металлурги будут иметь возможность бороться с барьерами на внешних рынках. С этой целью они смогут использовать инструменты ВТО, которые позволяют им оспаривать дискриминационные экспортные квоты и ограничения в отношении российского металла в ряде стран, сказал на встрече с журналистами министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Отечественная металлургия вложила огромные средства в собственную модернизацию и сейчас способна достойно встретить рост конкуренции, который произойдет благодаря присоединению России к ВТО и последующему открытию рынков.

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» завершил очередной опрос, который звучал так: «Как изменитсяроссийский рынок метизовпосле вступления страны в ВТО?»

Голоса распределились следующим образом: 34,88% принявших участие в опросе считают, что открытие рынков приведет к активизации лоббистской деятельности отечественных компаний. Такое же количество проголосовавших полагают, что рынок окажется заполненным дешевыми импортными товарами. 20,93% считают, что рост конкуренции вынудит отечественных метизников уделять более пристальное внимание обновлению мощностей и повышению качества собственной продукции. Наименьшее количество проголосовавших (9,3%) считает, что присоединение к ВТО позволит российским заводам увеличить поставки своей продукции за рубеж.

19-20 сентября в Москве пройдет 1-я Общероссийская конференция "Проволока - крепеж - 2012", основными темами которой станут текущее состояние метизной отрасли России и стран СНГ; инвестиционная политика производителей метизной продукции, новые продукты, новые рынки сбыта; тенденции производства и потребления метизов в различных отраслях промышленности; динамика экспорта и импорта, изменения структуры внешнеторгового оборота; прогнозы и перспективы развития рынка метизной продукции. Приглашаем принять участие в работе конференции.

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678