400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

Мечел обновляет свой железнодорожный парк

Железнодорожный парк Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», пополнился двумя новыми тепловозами.

Новые тепловозы, изготовленные Брянским машиностроительным заводом, относятся к серии ТЭМ18ДМ и оборудованы увеличенной в размерах кабиной машиниста, более совершенным и экономичным дизелем. Они оснащены системами бортового энергоснабжения, микропроцессорного управления и диагностики, контролирующими все рабочие параметры и выдающие информацию о неисправностях, а также системой микроклимата в кабине машиниста. Данные технические решения обеспечивают дополнительную экономию топлива, снижение расходов на ремонты и техническое обслуживание локомотивов, а также улучшение условий труда локомотивной бригады.

По словам начальника управления железнодорожного транспорта Андрея Пономарева, обновление железнодорожного парка положительно скажется на расширении возможностей доставки проката потребителям ЧМК и обеспечит дополнительную стабильность железнодорожных перевозок на предприятии. В настоящее время новые локомотивы проходят обкатку, после оформления права выезда на пути ОАО РЖД будут работать на станции «Металлургическая». С их помощью готовый металлопрокатЧМК будет отправляться потребителям.

Управление железнодорожного транспорта – это высокооснащенное механизированное подразделение, осуществляющее все технологические грузоперевозки предприятия, ремонты путей, подвижного состава и оборудования. УЖДТ располагает железнодорожным парком, состоящим из 83 локомотивов, локомотивным хозяйством, объектами и средствами путевого хозяйства, более 1200 вагонами, устройствами автоматики, телемеханики и связи, контактной сети и энергохозяйства, обеспечивающие ежегодную перевозку 50 миллионов тонн различных грузов.

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678