400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

Партнеры ТМК обсудили перспективы производства и потребления ТБД (фоторепортаж)

Тепловая энергетика, атомная промышленность, ЖКХ, стройиндустрия — представители отраслей потребления труб большого диаметра Волжского ТЗ приняли участие в конференции «ТМК – опыт и перспективы производства труб большого диаметра». Партнеров ТМК приветствовали управляющий директор ВТЗ Елена Благова, заместитель генерального директора по региональному сбыту ТД ТМК Андрей Трофимов, менеджмент компании. Аудитории были представлены доклады о политике ТД ТМК в области продаж ТБД, о новом поколении ТБД для строительства трубопроводов, о новых видах продукции ТМК для строительства гидротехнических сооружений, об использовании спиралешовных труб в атомной промышленности, теплотехнике и водоснабжении, на предприятиях газовой отрасли.

В 2011 г. ТМК, которая обладает 24 производственными площадками, отгрузила потребителям свыше 4 млн т труб, что на 6,6% больше чем в 2010 г. Свыше 1 млн т пришлось на долю трубной продукции производства ВТЗ. Сбытовая сеть компании охватывает все ключевые трубопотребляющие регионы. В политике продаж превалирует регионально-отраслевой принцип продаж. Основополагающий принцип, который торговый дом ТМК закладывает в отношении с партнерами — повышение удовлетворенности потребителей. Для этого практикуется научно-техническое сотрудничество, гибкая ценовая политика, доставка и др.

Представитель дирекции по маркетингу ТМК Роман Грох сделал обзор мирового рынка ТБД. По его словам, около 20 млн т в год составляет емкость мирового рынка ТБД. При этом производственные мощности достигают 50 млн т. Около 43% приходится на прямошовный сегмент, 42% - на спиралешовные трубы и 15% - на ТБД высокочастотной контактной сварки. Большая часть производственных мощностей сконцентрирована в Китае, Индии, Азии и на Ближнем Востоке. Доля стран СНГ по производственным мощностям труб большого диаметра, включая Россию, составляет 13%. На постсоветском пространстве 96% потребления ТБД приходится на долю прямошовных, 4% - спиралешовыных. От 1, 5 млн т до 3 млн т в год колеблется российский рынок ТБД — зависит от объема строительства трубопроводов, ремонтных работ. От 17 до 19% рынка занимает ВТЗ, в последнее время он производил порядка 500 тыс т ТБД в год. Порядка 76% потребления ТБД приходится на нефтегазовую отрасль.

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678