400075,  г. Волгоград, ул. Моторная 27,  тел : 53-15-15, 53-17-17 rilmet@mail.ru

Трубмаш о перспективных продуктах

Компания Трубмаш, входящая в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», приняла участие в конференцию «Опыт и перспективы производства труб большого диаметра», которая состоялась на Волжском трубном заводе (входит в ТМК).

Являясь профессионалами в своей области, специалисты «Трубмаша», всегда в курсе последних событий и намечающихся тенденций, которые происходят как на рынке труб, так и в отраслях - потенциальных потребителях металлопроката. Посещая отраслевые выставки, конференции, семинары и другие подобные мероприятия, трубмашевцы становятся не просто их посетителями, но и спикерами и активными участниками проходящих дискуссий.

Основная дискуссия конференции развернулась вокруг свойств спиральношовных труб большого диаметра и перспектив применения этого вида труб для нефтегазового и энергетического комплекса. Спиральношовные трубы давно известны не только в нашей стране, но и на мировом рынке, однако в России они до последнего времени использовались, в основном, в газопроводах. Трубопроводы теплосетевого хозяйства, трубопроводы с агрессивными средами проектировались и строились прямошовными трубами. Единственным производителем труб данного сортамента в России является Волжский трубный завод, в структуре производства труб большого диаметра (ТБД) доля «спиральной трубы» составляет около 30%.

Директор департамента продаж Алексей Котешов считает, что развитие новых сегментов и ниш - это логичный маркетинговый шаг: «У Волжского завода уже есть успешный опыт поставки «спиральной трубы» на стратегические государственные газопроводы. Следующий шаг – убедить частный бизнес в качестве и преимуществах продукции».

Анализируя перспективы производства и потребления спиральношовной трубы на российском рынке, генеральный директор компании «Трубмаш» Виталий Новиков отметил: «В мировом потреблении баланс между прямошовными и спиральношовными трубами 54% к 46%, в нашей же стране соотношение 95% к 5% в пользу прямошовных. Учитывая меньшую рыночную стоимость спиральношовных труб и анонсированные технические преимущества, у этого продукта есть потенциал развития. С другой стороны, общие производственные мощности по производству ТБД в нашей стране уже сегодня в 1,5 раза превышают объем внутреннего потребления. Таким образом, емкость рынка спиральношовных труб в перспективе ограничится мощностями ВТЗ - то есть не более 240 тысяч тонн труб в год».

Резка Доставка

0601396022-4
0412600-1
0068678